Вопрос по арахноидальной кисте
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №766700 :: (23.02.2014 20:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 30 лет.
Самара
Добрый день. Нужен ваш совет, как зарекомендованного доктора. Мне 30 лет, с 20 лет периодически возникали мигрени, сопровождающиеся рвотой. Периодичность была раз в год, потом лет 5 мигрень не беспокоила, а за последние 3 месяца второй раз был приступ. Прошла Мрт без контраста. Вот результат: МР картина наружной гидроцефалии. Небольшая арахноидальная киста в области левой Сильвиевой щели, размером до 1,3*1.5*1,1 см. Головная боль держалась 3 дня и помогала таблетка релпакс, тк обезболивающие не помогали. Сейчас беспокоит головокружение легкое, и часто сводит пальцы на левой ноге. На ваш взгляд, каково должно быть лечение при данном диагнозе? Хочется услышать ваше мнение. Заранее, благодарю.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если бы проблема была бы в органическом поражении головного мозга, то не было бы такой периодичности и перерыва в 5 лет.Сходите на консультацию к врачу-психотерапевту. Скорее всего эти состояния у Вас проявляются как последствия либо стресса, либо накопления психофизической усталости.
Время создания: 24 Февраля 2014 12:43 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , арахноидальная киста- это находка, с симптомами никак не связана. Лечиться Вам нужно у невролога.
Время создания: 24 Февраля 2014 22:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Ваши жалобы со 100% вероятностью - не обусловлены этой арахноидальной кистой. И описанная вами симптоматика, скорее всего, является следствием невротического расстройства ("невроза"). Проконсультируйтесь у очного врача-психотерапевта!
Время создания: 27 Сентября 2016 10:56 :: Тип участия: Прямая специальность