Вопрос по аритмии
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1118543 :: (21.08.2024 17:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Александр
Муж., 37 лет.
Россия Москва
Здравствуйте Уважаемые доктора
Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу :
Мужчина 37 лет
Имеется тахикардия постоянная ( от чего принимается конкор кор по 3.75 мг )
Повышенный холестерин по блашке в шее слева и справа с перекрытием 20% ( принимаю аторвостатин 10 мг. общий холестерин 4,7)
ко всему этому добавляется ожирение 1 степени
мало подвижный образ жизни ( работа офисная )
а так же отце перенесший инфаркт в 55 лет
Меня время от вермени мучают экстрасистолы , если одиночные и редкие я научился переживать спокойно ( ну перебило и перебило )
То последнюю неделю меня колбасит каждый день в течении дня очень часто .
Позавчера сделал ЭКг , ЭХо и вчера Холтер
Но к кардиологу попасть к сожалению не получается ( нет записи )
Послезавтра улетать в Адыгею ( в горы на пешие прогулки ) и вот эта поездка у меня сейчас под большим вопросом .
По данным исследований можно ли определить степень риска при такой поездке ? и в целом общего состояния ?
Большое спасибо
Файлы прилагаю .
https://disk.yandex.ru/i/Lq-F78juYlpgcQ
https://disk.yandex.ru/i/Lskz2GK_HTRmLw

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Экстрасистолия достаточно частое явление, которое встречается и у совершенно здоровых людей, но не ощущаются ими, потому что не доходят до сознания человека. И только при условии чрезмерно повышенной возбудимости вегетативной нервной системы, экстрасистолы могут "пробить" этот барьер, и тогда они начинают восприниматься человеком как некие неприятные сигналы (или толчки). Но такие наджелудочковые (или предсердные) экстрасистолы (НЖЭ) совершенно не опасны. В подобных случаях, как правило, рекомендуется курсовая седативная терапия и индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия, она же является и основным методом терапии провоцирующего их кардионевроза. Эффект успокаивающих препаратов заключается в переводе этих "сигналов" обратно на уровень подкорки головного мозга, что сразу уменьшает их восприятие сознанием, и постепенно человек вообще перестает на них реагировать. Поэтому не теряйте напрасно качество вашей жизни, а обратитесь к очному врачу, и получите всю необходимую помощь.
А в качестве препарата "скорой помощи", при необходимости таковой, можете разово принять полтаблетки Пропанорм - 150 мг. Препарат действует практически сразу!
Время создания: 17 Ноября 2024 15:23 :: Тип участия: Другая специальность