Вопрос по эхо кг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1114208 :: (19.08.2023 18:09) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Данила
Муж., 26 лет.
Россия Москва
Подскажите пожалуйста
Переживаю по поводу эхо кг хоть и кардиологи говорят что все ок, переживаю за размеры правого желудочка, это норма для моего роста и веса?(195 /вес 115)
Фото эхо кг https://postimg.cc/ZC92W9L4
Очень был бы признателен ответу Гуглину Эдуарду Романовичу!
Давление вроде в норм, когда не нервничаю 125/80 пульс обычно 60 , в полном покое бывает до 55.
Но при первом измерении обычно из за того что переживаю за результаты бывает 145 далее снижается до нормального.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
На пике невротической тревоги и волнения, артериальное давление и должно так подниматься, ничего фатального в этом нет. Это естественная защитная реакция вегетативной нервной системы.
Время создания: 19 Августа 2023 20:55 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего угрожающего в результатах не вижу.
Время создания: 19 Августа 2023 21:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В результате нет патологии. А вот этими измерениями Вы приведете себя к неврозу.
Время создания: 21 Августа 2023 13:25 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
На ЭхоКг - вариант нормы.
Если сердце проверенно ПОЛНОСТЬЮ, то Стоит исключить кардионевроз
Время создания: 02 Сентября 2023 12:38 :: Тип участия: Другая специальность