вопрос по ЭхоКГ ???
«Кардиология / Хирург-кардиолог»
Вопрос №248738 :: (23.03.2010 15:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лилия
Жен., 26 лет.
Россия Иркутск
Что означает результат ЭхоКГ: АО 2.7 см ЛП 3.2 ПП 3.0 ПЖ 2.5 КДР лж 5.0 см КСР лж 2.9 см ФВ (Teich) 72% УО 94 МЖП д 0,9 ЗСЛЖ д 0,9 Клапаны: ак 1.9 мк 3.0 створки дискордантные. Зоны диссинергии не выявлены. В ЛЖ добавоч хорда. Тип наполнения ЛЖ гиперфункц. Тип выброса ЛЖ нормокинетич. 1.1. Потоки регургитации ТК подклап. Расчетное давление в ПЖ (по ТК регургит) 18. ???

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
хорошие параметры сердца
Время создания: 26 Марта 2010 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность