вопрос по экг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1083243 :: (18.01.2021 21:25) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Антон
Муж., 30 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, хотел бы получить мнение еще специалиста по поводу экг, переболел ковидом, было дано указание сделать экг, первый раз делал в начале декабря, на экг поставили признаки гипертрофии левого желудочка, после чего сделал ЭХО где данные не были подтверждены.
Далее делал экг в конце декабря, и вот еще одно было 13 января где я в заключении получил «плохая прогрессия зуб. r в v1 - v4».
С данным экг обратился к кардиологу, врач сказал не видит разницы между данными ЭКГ, и что с зубцами тоже на его взгляд все в норме.
Дома нашел экг которую делал на мед осмотре год назад в январе 20 года (там тоже кардиолог ставит признаки гипертрофии левого желудочка).
Вопрос все ли в норме с ЭКГ, или нужно проводить какое то дообследование.
Экг декабрь 2020 https://yadi.sk/d/AbWA3lxHXPulTA
Эхо декабрь 2020 https://yadi.sk/i/VxnvhKd1MR7zFw и https://yadi.sk/i/z7BoixZCt0STyg
Экг январь 2021 https://yadi.sk/d/YqLj2qRH9vZuew
И старая экг которой год январь 2020 https://yadi.sk/i/bWDm2bsWsTdUGg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опишите свои жалобы - по какому поводу проводились исследования.
Время создания: 18 Января 2021 22:09 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ваш врач прав, проблем с сердцем у вас не выявлено, а подобные реакции со стороны вашей вегетативной нервной системы, на восстановительном этапе реабилитации после перенесенной новой короновирусной инфекции, сегодня не считается чем-то необычным, это уже скорее правило, чем исключение.
Время создания: 19 Января 2021 09:29 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проблем нет.Постковидный синдром может длиться 2-3 мес и чем больше тревожиться по поводу ощущений тем они будут явственней проявляться. Психотерапия показана как самостоятельный метод или как элемент комплексной реабилитации
Время создания: 21 Января 2021 09:29 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
на ЭКГ -   признаки гипертрофии левого желудочка - это норма
Фото открыть не могу
Время создания: 29 Января 2021 22:25 :: Тип участия: Другая специальность