вопрос по ЭКГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №765966 :: (20.02.2014 17:40) :: Ответов: 6; Комментариев: 2
Сергей
Муж., 24 лет.
Нефтекамск
Здравствуйте уважаемые кардиологи!Время от времени меня беспокоят экстрасистоллы вызывают очень неприятные ощущения и страх за здоровье сердца!временами чувствую как бьется сердце, постоянно контролирую пульс боюсь срыва ритма.в голове постоянно крутятся мысли о сердце о ритме как будто в ожидании чего-то не могу отвлечься постоянный контроль.характер очень тревожный замечаю малейшие шорохи в организме(
проходил полтора года назад эхоКГ
http://i072.radikal.ru/1206/d3/df2440e6d179.jpg
и ЭКГ
http://i069.radikal.ru/1312/60/6c7558123266.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/1312/e2/b052662c924b.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1312/ff/1f2335df5673.jpg
раньше любительски занимался спортом было все ок! щас не могу постоянная тревожность ожидание чего то нехорошего((скажите насколько часто проходить дополнительные обследования и могут ли быть какие либо изменения на фоне тревожности, страха за здоровье?в данный момент читаю про блокады сердца мне кажется на экг она присутствует! спасибо большое заранее!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тревога - это симптом невроза. Его и надо лечить. этим занимаются психиатры и психотерапевты. А сердце в порядке. и никаких блокад на этих ЭКГ нет. Есть одна экстрасистола. На неё тоже нечего обращать внимание.
Время создания: 20 Февраля 2014 18:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего особенного нет.
Время создания: 20 Февраля 2014 19:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Всё у Вас хорошо. Надо прекратить всяческие обследования усилием Вашей воли, как и чтение по этому поводу. Лучше прогуляйтесь в разном темпе, поплавайте, сходите на танцы, наконец. Лечения требует только невроз, вместе с психотерапевтом.
Время создания: 20 Февраля 2014 21:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Блокады нет,есть невроз-его и надо лечить.
Время создания: 22 Февраля 2014 06:05 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей! Речь, вероятнее всего, идёт о проявлениях невротического расстройства. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Вам нужно обратиться к этому специалисту.
Время создания: 23 Февраля 2014 13:41 :: Тип участия: Другая специальность