Вопрос по лечению
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №968519 :: (12.04.2017 18:52) :: Ответов: 6; Комментариев: 2
Евгений
Муж., 21 лет.
Россия Муром
Уведомление о новом ответе на Ваш вопрос №968459
От:
«Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно. (www.consmed.ru)» <info@consmed.ru>
Подробнее&
Сегодня, 16У меня нцд по гипертоническому типу и тревожное У У меня нцд по гипертоническому типу Генерализованное тревожное расстройство. Принимаю Беталок Зок 25 мг и Пароксетин(Плизил) 20 мг + занимаюсь у психотерапевта. Обследования привожу ниже + мониторинг давления на этих препаратахПри волнении может повышаться до 150/80, недавно сразу после душа намерил 160/100 + возникала тахикардия при панике под 160. Обследования привожу ниже. Обследование с конца 15 года. В этом году сдавал анализы - все в норме. Т4 своб ттг - в норме. Вопрос: Когда уменьшать дозу блокатора или пока не нужно ( пульс в покое от 80 до 50 ( обычно 55-58) ?ничего страшного что я принимаю их вместе? Можно ли мне спокойно давать себе нагрузку? Как часто измерять ад.
http://s020.radikal.ru/i713/1703/dc/de08234f034d.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1703/23/4048c34fadfc.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1703/f5/d23487c7365a.jpg
http://i023.radikal.ru/1703/ec/87dc04a34dfe.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1703/d1/5396660193ee.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1703/7c/010ce438d691.jpg - последний холтер от 04.03.17
http://s020.radikal.ru/i709/1704/f8/e54ba03b1060.jpg - узи сердца от 09.12.16
Мое измерение давления в течение месяца(мерию часто):
http://s019.radikal.ru/i612/1704/f8/a81e7ba08d4e.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1704/1d/b598385d1b57.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1704/d0/35eb5c2d56bd.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1704/8f/cf2efbe96771.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не уверен в том, что Вам вообще нужны бета-блокаторы. Я очень хорошо помню время, когда люди жили без них. Были ли они от этого менее счастливы? Не заметил. Холестерин можно проверять раз в год, а давление два раза в месяц.
Время создания: 12 Апреля 2017 19:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В чем конкретно заключается лечение у психотерапевта?
Время создания: 13 Апреля 2017 09:02 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Холестерин проверять на диспансеризации и проф медосмотре раз в год. Блокаторы не требуются
Время создания: 17 Апреля 2017 14:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  все верно.
Время создания: 24 Апреля 2017 23:05 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Когда уменьшать дозу блокатора или пока не нужно ( пульс в покое от 80 до 50 ( обычно 55-58) ?
--- не вижу показаний для кардио-терапии
ничего страшного что я принимаю их вместе?
-- на усмотрение лечащего врача
Можно ли мне спокойно давать себе нагрузку?
-- да
Для мужчин ЧСС на тренировках рассчитывается так:
214 минус возраст, умноженный на 0.8
Для женщин: 209 минус возраст, умноженный на 0.7
Если пульс больше, то следует снизить нагрузку
Например максимальный пульс для мужчины 40 лет = 214 – 40*0.8 = 182
Показатели АД в каждом возрасте - тоже разные, для обычного человека значение 120/80 мм рт. ст. является нормой, но при интенсивной нагрузке систолический показатель может повышаться до 190-200 мм рт. ст., а диастолический повышается до 90-120 мм рт. ст. Это зависит от вида выполняемых упражнений. Главное, чтобы АД приходило в норму через 15-25 мин после окончания физических упражнений.
Нагрузку стоит уменьшить или прекратить, если человек ощущает боли в области сердца.
Как часто измерять ад.
-- вообще не стоит измерять(если сможете)
Ваши измерения субъективны.
Сделайте СМАД
как часто сдавать анализы на холестерин?
-- если нормальный , раз в году
Время создания: 27 Апреля 2017 01:04 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Бета-блокаторы в этом случае не показаны.
Время создания: 05 Ноября 2021 20:25 :: Тип участия: Другая специальность