Вопрос по МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №481066 :: (14.07.2011 12:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
princer
Муж., 25 лет.
Россия Томск
Здравствуйте!
Недавно сделал МРТ
Результаты МРТ: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Изменения на краниовертебральном уровне. Риносинусопатия. Определяется неоднородное усиление сигнала по Т2 и неравномерное утолщение слизистой носовых ходов, левой лобной пазухи. В левой верхнечелюстной пазухе определяется пристеночное образование округлой формы с ровными четкими контурами гиперинтенсивное по Т2, гипоинтенсивное по Т1(киста?полип?), размерами 1,2х1,2х1,4 см. Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобных, теменных долей.
Вопрос: что можно по этим результатам сказать? Какой предположительно диагноз? Есть что-то серьезное?
в центре где делал говорят, что требуется тщательное дообследование. В студенческой больнице сказали, что все замечательно, и только один из 6 врачей заметил, что есть киста в носу(видимо потому, что в скобочках было подписано и отправил к лору). Что примерно нужно смотреть на обследовании(какие-то снимки или еще что-то)? У меня к тому же постоянные жалобы на головные боли и давление.
Заранее спасибо!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Описанные жалобы и данные МРТ находятся в компетенции ЛОР. Со стороны нейрохирурга и невролога патологии нет.
Время создания: 14 Июля 2011 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Показана очная консультация ЛОР-врача.
Время создания: 10 Января 2020 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность