Вопрос по поводу давления..
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №980766 :: (21.07.2017 17:48) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 20 лет.
Челябинск
Здравствуйте! У меня диагноз невроз со стрессами и фобиями.. беспокоит странное давление.. вычитал в интернете что очень плохо.. Я часто занимаюсь физ упражнениями но почувствовал с утра слабость, ощущение тревоги беспричинной, и какое то чувство что не чувствую тела и все как будто не реально.. решил измерить давление.. оно показало 120 на 50 при пульсе 60. Затем решил сквозь силу позаниматься, началась сильная тревога.. и чувство то что не чувствую тела еще больше усилилось.. но я занимался.. затем сразу же измерил давление.. и какого мое удивление было когда верхнее давление поднялось до 140-150 а нижнее как будто еще меньше упало до 40 вообще при пульсе 100-110. Что за ерунда такая? Измерял 2-мя разными приборами.. не врут. Так же измерял родственнику у него показывает пониженное но различие между верхним и нижним давлением в норме т.е 30-40 а у меня чуть ли не 100.. так же ощущение при физ нагрузках то что сердце как будто замирает.. п.с проверял сердце 2-3 года назад (Эхо КГ и ЭКГ) сказали сердце здоровое, даже проллапса не нашли и ЭКГ в норме было, не считая синусовой тахикардии (я сильно нервничал во время нее). Могло ли сердце износится за 2-3 года и образаваться какие то паталогии? и почему при физ нагрузке верхнее давление повышается а нижнее наоборот падает..

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо лечить сердце. С ним все в порядке. Надо лечить голову, то есть НЕВРОЗ. А для ликбеза есть учебники, не вижу смысла пересказывать их для вас своими словами.
Время создания: 21 Июля 2017 19:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 22 Июля 2017 10:02 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Это нормальные колебания давления
Время создания: 23 Июля 2017 12:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ваш врач - психотерапевт
Время создания: 24 Июля 2017 12:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. с сердцем нет проблем.
Время создания: 30 Июля 2017 20:40 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечите невроз, сердце не требует никакого лечения.
Время создания: 31 Августа 2021 10:56 :: Тип участия: Другая специальность