Вопрос по поводу КДР
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1095351 :: (13.10.2021 22:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Иван
Муж., 25 лет.
Россия Ростов на дону
Здравствуйте уважаемые специалисты.
В в 2015 году мне поставили диагноз недостаточность АК 1.ст с регургитацией 1.5, брадикардию,
назначив ежегодный эхоконтроль.
Последние несколько лет меня стали беспокоить экстрасистолы, чсс в среднем стал 45, минимум 39. Скачки давления до 140-80. В длительных поездках (более 10ч) стали отекать ноги в районе щиколоток, после чего отёк за день уходит. В груди постоянно стало либо распинать, либо наоборот давить (но без жести), из за чего появились неврозы. Появилась потливость, мондраж, стала просто ужасной короткая память, голова будто в несколько раз стала хуже работать, все время нет сил, нет энергии.
Вчера делал очередной эхокг, после чего кардиолог сказал «похоже есть увеличение кдр». Ниже прикреплю результаты эхо и последнюю экг. Посмотрите пожалуйста, могло ли так увеличатся кдр, и в целом в каком состоянии сердечко (на сколько там все плохо) мой рост 180, вес 81. Буду вам очень благодарен .
https://b.radikal.ru/b06/2110/97/2b40c92900b0.jpg
https://a.radikal.ru/a06/2110/de/dc443409825a.jpg
https://b.radikal.ru/b41/2110/b4/085f39f2735a.jpg
https://d.radikal.ru/d19/2110/db/f1bec17bb9f9.jpg
https://b.radikal.ru/b28/2110/a9/1ee712c2593b.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния - лечите невроз. Это только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы!
Время создания: 14 Октября 2021 09:08 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не сердце вам нужно лечить, а вашу нервную систему. Тогда и симптоматика кардионевроза перестанет вас донимать!
Время создания: 14 Октября 2021 09:15 :: Тип участия: Другая специальность