Вопрос по поводу применяемых средств.
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №394508 :: (26.01.2011 18:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Георг
Муж., 26 лет.
Россия Карелия
Добрый день. По итогам анализов секрета простаты и анализа мочи были назначены такие средства:
Инъекции
1) Простакор 5мл N10
2) Амикацин 0,5 N20
3) Таваник на 15 дней (500мг в сут.)
Скажите пожалуйства, вот такой вот прием лечащих средств адекватен для лечения??
Дело в том, что обратившись к участковому терапевту для записи на инъекции, она была удивлена тяжестью курса для организма. В итоге я решил воздержаться от инъекций амикацина.
И ВТОРОЙ вопрос. Заменил Таваник на индийский аналог «Леволет» дозировка правда меньшая - 250 мг, в свзи с этим вопрос : как его лучше применять,( раз было назначено 500 мг) сразу две таблетки, или одну утром и вторую вечером?
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Какие данные анализов? Посевов? Каковы результаты узи простаты? Диагноз хронического простатита?
Время создания: 26 Января 2011 18:55 :: Тип участия: Прямая специальность

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Для назначения антибиотиков сначала необходимо выполнить посев с определением чувствительности. Самостоятельно менять схему лечения заменяя и отменяя препараты не следует. Если не доверяете специалисту лучше обратитесь к другому для пересмотра лечения.Судя по УЗИ простата с незначительными изменениями. Хронический простатит даже если он есть на эрекцию никак не влияет. поэтому если Вас беспокоят проблемы с эрекцией обследование и лечение должны быть другими
Время создания: 26 Января 2011 19:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
1. Без знания результатов обследования нельзя комментировать назначения.
2. Дозу уменьшать нельзя.
Время создания: 26 Января 2011 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность