Вопрос по поводу возможной операции
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №1024830 :: (21.08.2018 20:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Артур
Муж., 29 лет.
Россия Курск
Добрый день . У меня подозревают Болезнь Крона, делал КТ-энтерографию, результаты прикрепляю. Беспокоят постоянно раздувающие/распирающие боли в левой части поясницы, в боку, проявляется в основном вечером и только в положении лёжа (на боку интенсивнее). Напугали тем что по результатам КТ есть сужение, которое возможно придётся оперировать, пока пью спазмолитики, но они особо не помогают.. Хотел услышать экспертное мнение по поводу результатов КТ и рисков. Стул на данный момент раз в сутки, безформенный.
https://b.radikal.ru/b28/1808/da/e9eadefb2633.jpg
https://a.radikal.ru/a28/1808/73/4b527b918f51.jpg
По результатам колоноскопии обнаружена гиперплазия, многоступенчатая биопсия пока не готова.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Действительно, имеютс признаки кишечной непроходимости и операция необходима! Откладывать её на не определённое время не рекомендуется, чревато тяжелыми последствиями вплоть до угрозы для жизни
Время создания: 22 Августа 2018 08:10 :: Тип участия: Другая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Более простого исследования не проводили? Описание не однозначное.
Есть смысл провести массаж жидко-растворимого контраста по тонкой кишке.
Терапия Салофальком(если прдполагается ВЗК) проводится?
Время создания: 22 Августа 2018 10:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните пассаж бария по кишечнику
Время создания: 22 Августа 2018 10:46 :: Тип участия: Прямая специальность