Вопрос по результату УЗИ
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №955004 :: (14.01.2017 18:00) :: Ответов: 9; Комментариев: 1
Артур
Муж., 29 лет.
Уфа
Добрый день!
Девушка 26 лет был сделан анализ Узи ОБП. результаты
http://s019.radikal.ru/i604/1701/68/0cdca4fba6fa.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1701/29/fc0053083004.jpg
Врач Узи сказал контроль раз в год, более пока ничего делать не надо. Подскажите что делать? Правильная ли тактика. нужны ли дополнительные исследования.
Нельзя спутать гемангиому и эхинококковую кисту?
Анализ делали после анализа крови на эхинококк.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Описана и показана безобидная. Тактика наблюдения предложна верная. Нельзя перепутать твёрдое с мокрым, нельзя спутать гемангиому с эхинококковой кистой. Нет повода для тревоги!
Время создания: 14 Января 2017 20:11 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, контроль раз в год, более пока ничего делать не надо. Это правильная  тактика. Эхинококкоз и Альвеококкоз значительно отличаются на УЗИ от гемангиомы.
Время создания: 14 Января 2017 23:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
УЗИ не самый лучший метод для дифдиагностики полостных образований. Для подтверждения эхинококка должны ыть повышены эозинофилы,Есть р.Каццони и еще точнее метод ВРТ
Время создания: 15 Января 2017 11:47 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
КТ илм МРТ бр пол.
Время создания: 15 Января 2017 18:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если специалист УЗИ грамотный, то спутать гемнгиому и эхинококковую кисту он просто не сможет. Если сомневаетесь - выполните КТ печени. А так - тактика правильная. Гемангиомы обычно просто регулярно наблюдаются специалистом (1 раз в год по УЗИ).
Время создания: 16 Января 2017 17:16 :: Тип участия: Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Это не киста. Спутать невозможно
Время создания: 16 Января 2017 21:55 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ну ... смотря какой врач. В моём понимании, спутать ни как нельзя, а как проводить УЗИ, и как потом это интерпретировать, тут множество вариантов. Все зависит от того, сколько такой доктор заплатил за свой диплом и сертификаты.
При желании или как поставить датчик, можно увидеть все что угодно.
Нужен хороший специалист УЗИ и реально грамотный доктор на очном приеме.
А заниматься гаданием по интернету, совсем не благодарное дело.
Время создания: 17 Января 2017 08:38 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Артур.
Врач прав.
Ежегодный контроль УЗИ
Время создания: 28 Января 2017 21:32 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
КТ МРТ бр пол
Время создания: 30 Января 2017 14:12 :: Тип участия: Другая специальность