Вопрос по СА блокаде
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №742612 :: (12.11.2013 17:42) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Сергей
Муж., 23 лет.
Россия Иваново
Здравствуйте,меня зовут Сергей,мне 23 года. От вонкомата меня посылали делать ЭКГ, в больнице,взглянув на кардиограмму отправили на обследование,назначили ЭХО и велоэргометрию. ЭХО показало что у меня пролапс аортального клапана 1 степени и митрального клапана 1 степени. Прошел ВЭМ,там написали высокая толерантность к физическим нагрузкам и никаких проблем не обнаружили. Кардиолог в больнице поставил диагноз здорово без патологий. Но в военкомате терапевт взглянув на мою ЭКГ сказа что у меня СА блокада 2 степени 1 типа и периоды Самойлова-Венкебаха и отправил на дообследоваиние - на суточный монитор. Проблем с сердцем я лично не наблюдаю,не ощущаю. Что в общем его заключение значит для меня? И может ли это отразиться на моей службе?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно надо больше верить кардиологу, чем врачу из военкомата. Для решения вопроса, кто из них прав, надо видеть саму пленку ЭКГ.
Время создания: 12 Ноября 2013 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите пленку ЭКГ. Суточный монитор сделайте.
Время создания: 12 Ноября 2013 22:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
После холтеровского мониторирования всё и прояснится. Естественно, это может отразиться на службе. В зависимости от результата.
Время создания: 13 Ноября 2013 00:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обследуйтесь, будет видно.
Время создания: 13 Ноября 2013 16:47 :: Тип участия: Прямая специальность