вопрос по спермограмме
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №780338 :: (21.04.2014 11:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Евгений
Муж., 36 лет.
Россия Златоуст
Здравствуйте! Сдал на днях С/Г, т.к 5 лет не получается ребенок (один есть) вот результаты:
ИССЛЕДОВАНИЕ ЭЯКУЛЯТА .
Консистенция СМ КОММ ВЯЗКАЯ
Объем 3.2 мл >2 мл
pH 8.7 * ед. pH 7.2 - 8.0
Вязкость 0.5 см до 2 см
Время разжижения 30 мин 10-60 мин
Цвет СМ КОММ БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ
Гемоглобин СМ КОММ НЕ ОБНАРУЖЕНО
Нитриты СМ КОММ НЕ ОБНАРУЖЕНО
Запах СМ КОММ ЗАПАХ СПЕРМИНА
Мутность СМ КОММ СПЕЦИФИЧ. МУТНЫЙ
Слизь СМ КОММ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Лейкоциты 300000 кл/мл <1 000 000
Концентрация сперматоз. 92 млн/мл >20 млн
Общее кол-во сперматоз. 294.4 млн >40 млн
«a» - кол-во активноподв. 40 % >=25
Эритроциты СМ КОММ п/зр НЕ ОБНАРУЖЕНО
Юные сперматозоиды 1 % <10
Клетки эпителия 0-1 п/зр Отсутствуют
«a+b»-активноподв.и
малоподв.
59 % > 50%
«c»-c отсутств. поступ. дв-я 2 %
«d»-неподвиж. сперматоз. 39 % <50%
Агглютинация и агрегация СМ КОММ АГГЛЮТИНАЦИЯ +
АГРЕГАЦИЯ ++
Нормальные сперматозоиды 36 % >30
С норм. морфолог. головки 37 * % >50
Патологические формы 60 % <70
Патология головки 13 % <50
Патология хвоста 28 %
Клетки сперматогенеза 3 кл/100
сперм
2 - 4
Гиалиновые шары НЕ ОБНАР Отсутствуют
Теперь вопросы: 1) Могу ли я при такой сперме оплодотворить? 2)Опасно ли для спермиев , что у эякулята повышена щелочность (просто я принимаю соду натощак, для ощелачивания организма, думаю в этом причина, т.к. простату я проверял и на УЗИ был и анализы сдавал - все в порядке)? 3) опасны ли показатели АГГЛЮТИНАЦИЯ +
АГРЕГАЦИЯ ++?
Заранее благодарен за ответы!

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Анализ в норме. Необходимо выполнить обязательный МАР-тест.
Время создания: 21 Апреля 2014 15:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Сделайте мар-тест,будет все ясно.
Время создания: 21 Апреля 2014 17:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Спермограмма в норме, но не выполнен MAR-тест.
Время создания: 22 Мая 2016 11:27 :: Тип участия: Прямая специальность