Вопрос по тазобедренному суставу
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №890702 :: (20.12.2015 17:49) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Евгений
Муж., 26 лет.
Ашхабад
Здравствуйте.
Примерно пол года беспокоит боль в правом тазобедренном суставе. Участился хруст. Боль отдает ниже по ноге. Сделал рентгеновский снимок, написали в заключении - коксартроз справа. Сделал повторный в другом месте - написали, что патологий нет. Делал электрофорез и ультразвук с гидрокортизоном - не помогло. Но болит волнообразно, т.е. было обострение, и потом затишье. Сейчас уже неделю ноющая боль.
Ссылка на первый снимок: http://s009.radikal.ru/i309/1512/03/2463a6a4f4e7.png
Спасибо за ответы.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для более точной диагностики необходимо МРТ сустава.
Время создания: 21 Декабря 2015 03:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Явных данных за коксартроз не выявлено. Причина болей может быть в поясничном отделе позвоночника (остеохондроз).
Время создания: 21 Декабря 2015 06:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На основании этой  рентгенограммы признаков артроза не определяется.
Нужно устанавливать причину болей (а она есть) и устранять ее. Ваше лечение в данном случае будет неэффективным.
Время создания: 21 Декабря 2015 09:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ сустава и поясничного отдела позвоночника.
Время создания: 21 Декабря 2015 12:55 :: Тип участия: Другая специальность