Вопрос по УЗИ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №618354 :: (16.09.2012 11:21) :: Ответов: 6; Комментариев: 5
Игорь
Муж., 40 лет.
Прохладный
В продолжении вопроса по УЗИ. У меня ВСД. Два раза сделал УЗИ, смотрели изменения через год (незначительное провисание). Ни каких изменений не нашлось, УЗИ в пределах возрастной и физиологической нормы, без гемодинамических нарушений. Врач сказал, что больше его делать не надо. Вчера консультировался с ним по поводу физических нагрузок и спорта. В разговоре он сказал что можно проверять сердце на УЗИ раз в два года. Я сказал, а можно этого не делать. Мне сказали, что если не будешь чувствовать нормально, то можно не делать. Хотелось бы узнать в данной ситуации насколько нужным или не нужным при ВСД делать УЗИ с какой-бы то ни было периодичностью?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нет, не нужно делать ни с какой периодичностью.
Время создания: 16 Сентября 2012 15:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно не делать с любой периодичностью.
Время создания: 16 Сентября 2012 17:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
В данной ситуации не нужно.
Время создания: 16 Сентября 2012 18:49 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
1. Болезнь ВСД не существует.
2. Показаний к повторению УЗИ сердца в Вашем тексте нет.
3. Жалобы?
Время создания: 16 Сентября 2012 19:36 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Если Вы серьезно занялись спортом, то УЗИ сердца ежегодно для контроля назначает Ваш врач.
Время создания: 19 Сентября 2012 19:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные
Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой