вопрос по узи???
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №714941 :: (23.07.2013 20:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
markiza
Жен., 26 лет.
тверь
Здраствуйте!!! сегодня была на первом узи, беременность 6-7 неделек!!! вот фото http://radikal.ru/fp/00a530e6a4064c74909e9d27cf3cca73
заключение..
Дата последней менструации: 8-06-2013. Менструальный срок беременности: 6-7 недель.
Результаты ТА+ТВ исследования:
Тело матки определяется в полости малого таза срединно, в положении antef1exio. Контуры четкие, неровные. Размерами: длина 70 мм, толщина 55 мм, ширина 69 мм, объем 132,8 см куб. Форма обычная. Тонус матки нормальный. Строение миометрия изменено за счет интерстициально-субсерозного миоматозного узла на задней стенке в нижнем сегменте размерами 30х26х31 мм.
В полости матки определяется плодное яйцо средним диаметром 15 мм. КТР 4,3 мм. Сердцебиение определяется, ритмичное. Желточный мешок определяется диаметром 5 мм. Строение эмбриона и плодного яйца не изменено.
Шейка матки обычных размеров. цервикальный канал не расширен. Эндоцервикс не утолщен.
Правый яичник расположен обычно. Размеры увеличены: 40х31 мм. Контуры четкие, ровные. Фолликулярный аппарат имеет обычное строение. Визуализируется кистозное желтое тело размерами 37х31 мм с толщиной стенки 6 мм, периферическим кольцевидным кровотоком, МАС 18,5 см/с, RI 0,3.
Левый яичник расположен обычно. Размеры не увеличены: 32х19 мм. Контуры четкие, ровные. Фолликулярный аппарат имеет обычное строение.
Количество свободной жидкости в позадиматочном пространстве: нет.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: уз признаки беременности 6-7 недель, миомы матки.
Подскажите пожалуйста, что на снимка??? и может ли быть на втором снимки выше плодного яйца на 12 часов второе плодное яйцо??? ведь миома большего размера, чем само плодное яйцо...спасибо за ответ

Юлия. семейный врач
Это вполне может быть миома, и она действительно может быть больше плодного яйца на этом сроке.
Время создания: 23 Июля 2013 21:21 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Да, очень вероятно, что это миома. По поводу второго плодного яйца конкретно сказать не могу
Время создания: 23 Июля 2013 23:31 :: Тип участия: Другая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Такие ситуации можно комментировать только в реальном времени. Статические снимки не информативны.
Время создания: 24 Июля 2013 09:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Комментировать снимки может только врач, проводивший исследование.
Время создания: 29 Июля 2013 11:03 :: Тип участия: Прямая специальность