Вопрос по возможной отсрочки от армии.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №436123 :: (05.04.2011 20:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Сергей
Муж., 21 лет.
РФ Пермь
Доброе время суток, Эдуард Романович!
Не так давно начало покалывать в сердце.
Сделал ЭхоКГ, Холтеровское обследование.
Диагноз ЭхоКГ: крупное сердце, стенки камер нормальной толщины, пролапс ПСМК 2 степени без гемодинамически значимых нарушений. Асинергия МЖП. Общая сократимость ЛЖ снижена на фоне тахикардии.
Холтер: Полная блокада правой ножки пучка Гиса. Уширение QT. QT 0.44, синусовая тахикардия, ЧСС 90, QRS 0,14, QT 0,44/ (угол альфа 75 градусов).
PQ 0,14.
Имею высокое давление, среднее 150/90.
Буду благодарен за ответ, с уважением, С.Колчанов.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не возьмут."К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные (фиксированные) или перемежающиеся (интермитирующие) формы AV-блокады 1 и II степени, полные блокады ножек пучка Гиса, синдром слабости синусового узла"
Время создания: 06 Апреля 2011 01:24 :: Тип участия: Прямая специальность