Вопрос почему повышен пульс и опасно ли это
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1026572 :: (10.09.2018 17:54) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Максим
Муж., 32 лет.
Москва
В последний год повышен пульс, с утра пульс не вставая с кровати 63-70, после обеда сидя 90-100, при ходьбе 110, делал экг раз 7 сказали все в норме, узи сердце тоже внорме, узи сосудов в норме., у меня с детства повышено давление, сейчас пью лозам плюс давление нормализовалось, но очень сильно беспокоет пульс, я его перею по 30 раз за день. помогите разобраться. спросил у кардиолога нужно ли сделать холтер, но он сказал что по экг все норм, поэтому не нужно

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
может престо перестать постоянно его измерять?
Время создания: 10 Сентября 2018 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А может быть, действительно, все в норме, врачи правы и ничего делать не надо?
Время создания: 10 Сентября 2018 22:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению психо-эмоциональное напряжение, стрессы?
Время создания: 11 Сентября 2018 10:04 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это естественно для вегетативной системы, так и должно быть. А зачем вы так часто его измеряете?
Время создания: 07 Декабря 2020 09:33 :: Тип участия: Другая специальность