вопрос про беременность
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №896027 :: (21.01.2016 07:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 30 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте, у меня такая проблема: месячные всегда были нерегулярными, с задержками, или шли по две недели. год назад делала узи - сказали, что все хорошо, прописали гормоны, но я их принимать не стала в силу определенных причин.Последние 8 месяцев месячных не было вообще. Скажите, велика ли вероятность забеременеть при их отсутствии?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
При отсутствии месячных эта вероятность равна нулю. Покажитесь доктору и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 21 Января 2016 13:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Вам конечно необходимо пройти обследование, выпрлнить узи органов малого таза и проверить свой гормональный фон. На основании результатов будет ясна причина нарушений менструального цикла и назначено соответствующее лечение.В вашей ситуации скорее всего возникнут некоторые проблемы с зачатием и , если вы уже планируете беременность, то необходимо ими заняться.
Время создания: 21 Января 2016 21:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Никакой.
Время создания: 22 Января 2016 17:34 :: Тип участия: Прямая специальность