Вопрос про давление
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1043833 :: (08.04.2019 18:19) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 36 лет.
Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста до каких цифр при стрессе может повышаться давление в отсутствии гипертонии? Нормы давления до 140/90. Если человек перенервничал и в этот момент получил 144/80 при пульсе 117, потом перемерил через 10 минут и уже было 126/80 при пульсе 96, пото еще через 10 минут 116/75, то это говорит о патологии? Узи сердца и екг в норме, есть невроз,а именно страх измерения давления.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сам страх тоже может очень повышать давление.
Время создания: 09 Апреля 2019 02:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
У вас все нормально
Время создания: 09 Апреля 2019 06:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это банальные невротические реакции, которые всегда идут рядом с неврозом.
Время создания: 11 Августа 2020 18:02 :: Тип участия: Другая специальность