вопрос в области кардиологии
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №750841 :: (18.12.2013 22:43) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Витлий
Муж., 33 лет.
Россия Тамбов
Здравствуйте, Эдуард Романович, я вам уже писал, мой вопрос был под номером 729851,я у вас спрашивал про давление и сердце, вы мне посоветовали обратиться к психотерапевту, спасибо большое,что отвечаете, скажите пожайлуста, с тех пор как ко мне прилипла всд с симптомами тревоги, страхов, скачков давления я стал плохо переносить физические нагрузки.Я всю жизнь занимаюсь футболом не профессионально,но в последнее время после игры наплывает чувство дурноты,редко подташнивает,походишь легчает,что это? может из за давления? Cердце я проверял во время панической атаки,экг, узи, ,но кардиолог сказал,что кардиологии здесь нет,а от атак посоветовал атаракс. Про физические нагрузки я забыл спросить очень валновался. Спасибо за ранее.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, с моими ответами, без сокращений и купюр, не перекладывая на меня дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем. Присылая вместо текстов ссылки, Вы облегчаете работу себе настолько же, насколько затрудняете её мне. Я предпочитаю обратное. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
Время создания: 19 Декабря 2013 03:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вы начали обсуждение вопроса с психотерапевтами и это хорошо. Кардиолог вам уже объяснил, что сердце здоровое.
Время создания: 19 Декабря 2013 09:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Дозированные физические нагрузки при неврозах полезны, но должны быть щадящими, без перегрузок. Вероятно, темп игры в футбол в настоящее время для Вас слишком высокий.
Время создания: 19 Декабря 2013 09:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ответил Вам в другой рубрике.
Время создания: 19 Декабря 2013 13:50 :: Тип участия: Другая специальность