Вопрос врачу
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №406186 :: (14.02.2011 05:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина Л.
Муж., 28 лет.
г. Биробиджан
Моему ребенку 4 месяца, в ходе обследования на УЗИ головы было обнаружено расширение правого бокового желудочка головы, в связи с чем было назначено лечение следующими лекарственными препаратами: диакарб - прием 3 недели по 1/3 таблетке утром (прием 3 дня, 1 день перерыв), кавинтон (1/4 таблетка 2 раза в день утром и днем), срок приема 1 месяц, сироп нотропил 1,5 мл утром 1, 5 мес. Скажите можно ли ребену, находящемуся только на грудном вскармливании принимать вышеперечисленные лекарственые препараты и правильно ли распределена дозировка и срок их употребления?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не нужно! Мне кажется, здесь найдется крайне полезная информация по данной проблеме: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 14 Февраля 2011 17:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
НЕ ХУДЕТЬ !!! Ваш оптимальный вес по международному индексу массы тела - 59 кг ; минимальный вес - 54,5 кг. Если меньше - истощение (болезнь), а дальше анорексия. В вашем возрасте формируется эндокринная система и смена веса может привести к болезням и бесплодию.
А "моделировать" фигуру можно с помощью обёртываний (медовые и др.) и массажа.
Время создания: 14 Февраля 2011 19:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга
Время создания: 17 Февраля 2011 22:32 :: Тип участия: Прямая специальность