вопрос
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №194085 :: (19.11.2009 23:53) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 59 лет.
Санкт-Петербург
Сделала мамографию, подскажите как следовать дальше и серьезноли это. «На маммограммах на фоне жировой инволюции усилена тяжистая структура с двух сторон. На том фоне отчетливых образований не выявлено. Кожа премоторная клетчатка и соски не изменены. Закл: Признаки диффузно фиброаденоматоза беих молочных желез

Владимир Александрович. врач-гомеопат
С результатами маммографии следует проконсультироваться у маммолога или гинеколога. Возможно потребуются дополнительные исследования (гормональный фон и др.).
Время создания: 20 Ноября 2009 00:04 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Надежда, ничего серьезного по снимкам не определяется. Но показываться доктору хотя бы 1 раз в год необходимо.
Время создания: 20 Ноября 2009 10:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В вашей ситуации имеют место возрастные изменения в молочных железах без какой-либо грубой патологии. Вам необходимо раз в год делать маммографию с последующим осмотром маммолога.
Время создания: 21 Ноября 2009 17:51 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами маммографии необходимо проконсультироваться у маммолога и в будущем систематически наблюдаться у этого специалиста.
Время создания: 21 Ноября 2009 21:49 :: Тип участия: Прямая специальность