вопрос
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №205500 :: (18.12.2009 08:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
галина
Жен., 42 лет.
россия ртищево
ребенку 6 лет,девочка.с 3 лет стала более 1 раз редко 2раза, ночью писаться.обычно в час ночи.пили таблетки,народные средства,не помогло.в 6 мес болела пневманией. сделали повторно УЗИ :2 х сторонней пиелоэктария.это лечиться? и связанно ли это с ночным энурезом.анализы мочи,крови хор.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Галина! Пиелоэктазия вряд ли связана с ночным энурезом. Девочку надо проконсультировать очно у детского уролога, выполнить обследование - экскреторную урографию с микционной цистографией. По поводу энуреза - к детскому неврологу. Удачи.
Время создания: 18 Декабря 2009 10:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
С пиелоэтазией это может быть связано, так как отражает вероятность наличия рефлюкса (пр гиперактивном мочевом пузыре). Необходимо дополнительное обследование: экскреторная урография и микционная цистоуретрография.
Время создания: 20 Декабря 2009 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность