вопрос
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №603153 :: (25.07.2012 15:21) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Артем
Муж., 16 лет.
Россия Ростов
Здравствуйте!
В течении двух месяцев беспокоит головокружение.
Прошел много обследований ничего не находили.
И вот, сегодня прошел МРТ головного мозга.
Заключение:
МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. МР признаки сфеноидита.
Вопросы:
1. Насколько это опасно ? Я не умру? Я очень переживаю.
2. От этого может кружиться голова?
3. Это лечится?
4. В армию годен?
5. Физ нагрузки можно?
6. К каким врачам идти?
7. Как я понял это опухоль? может она перейти в РАК?
Спасибо!!!

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Артём, после каких событий у Вас развилось головокружение?
В описании МРТ не описано признаков опухоли.
Стоит обсудить ситуацию (возможность фих.нагрузок, перспективу лечения и призыв в Армию) с грамотным неврологом в очном порядке.
Время создания: 25 Июля 2012 21:31 :: Тип участия: Другая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
уточните какие у вас еще жалобы? осматривал ли вас невропатолог? МРТ - также не есть диагнозом а только дополнительным методом лечения. осматривал ли вас невропатолог?
Установить диагноз возможно при осмотре невропатолога в реальном режиме.
На МРТ нет описания опухоли мозга.
Время создания: 26 Июля 2012 02:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был визуальный осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 18 Декабря 2018 14:09 :: Тип участия: Прямая специальность