вопрос
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Вопрос №648164 :: (16.12.2012 15:30) :: Ответов: 5; Комментариев: 5
Елена
Жен., 37 лет.
Россия Саратов
Здравствуйте,мне 14 лет, прошу помочь мнеювразумить меня,и проконсультировать меня, мне лезут плохие мысли,постоянно,я бо,сь всего, сейчас перечислю чего боюсь
смерти,боюсь неизлечимые болезни найти у себя,боюсь, что у меня хруст,и скрип,то заболевание артроз врлде бы не лечится,боюсь умеркть, боюсь болезгей ,боюсь всего, много чего боюсь,боюсь, постоянно думаю,что заболевания,ищу их в себе,хочу пойти сделать узи брюшной полости,почеу,сердца, суставов,хотя только делала в этом году их,кроме сердца,но экг делала себе,сказали тахикардия,вот поэтому и аритмиивсякие бывают, боюсь много чего,ищу постоянно всякцю информацию про заболеыаия и т.д.
боюсь сглаза,фото свои выкладывать,бо,сь волосф рчпускать, вот волосы стли выпвдать, но может так и должно бытб, но я вместо позиьива дцмаю, о том,что это заболевание или сглаз, прошу помогите мне, я хочц исправиться,поменяться,новцю жизнь нчать, и надеюсь поможете мне избаыиться от плохих мыслей,и думать о хорошем,иногда после школы придумываю себе,нвприер откидываю от себ все плохое,как бы руками,но выгляжу сумасшедшей,и т.д.
постоянно лнзут мысли,вот если ты не дотронешься например,то телевизора, то и т.д............
прошу дайте консцльтацию:-)
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Елена, Ваши симптомы - похожи на Фобическое расстройство. Это особая форма Невроза. По интернету вылечить - невозможно. Необходима очная работа с психотерапевтом. Чтобы получить консультацию - Вы должны сформулировать вопрос.
Время создания: 16 Декабря 2012 20:04 :: Тип участия: Другая специальность

Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуй, Елена.
Скорее всего, у тебя развился невроз навязчивых состояний или, как сейчас его правильно называют, Обсессивно-компульсивный синдром, относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение и психотерапию. Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.
Время создания: 16 Декабря 2012 20:59 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Елена!На сегодняшний день, существуют два основных способа лечения обсессивно-компульсивного расстройства (а рассказываете Вы - именно о нем): лекарственное и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится различными медицинскими препаратами. Основными препаратами, применяемыми при лечении обсессивно-компульсивного расстройства, являются антидепрессанты, которые обладают так называемым антиобсессивным эффектом (способностью уменьшать навязчивые мысли) и анксиолитики (противотревожные препараты). Доказано, что при лечении обсессивно-компульсивного расстройства - эффективно применение психотерапии.
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. Психотерапия направлена на разрешение различных психологических проблем человека (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует от пациента регулярного, как правило, еженедельного посещения своего лечащего врача - психотерапевта. Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении обсессивно-компульсивного расстройства, является - когнитивно-поведенческая психотерапия. Это такой метод психотерапии, который помогает пациенту обнаружить и изменить мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем. Когнитивно-поведенческая психотерапия обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 2 или 3 раза в неделю
Наиболее эффективным методом лечения обсессивно-компульсивного расстройства, считается комплексная терапия, при которой применяется совместное использование лекарственного и психотерапевтического подходов.
Время создания: 17 Декабря 2012 10:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В подростковом возрасте, в связи с внутренними процессами которые в это время происходят в организме, не редко может нарушаться и психическое состояние человека. Если вовремя обратиться к хорошему врачу психиатру-психотерапевту, то эти процессы будут обратимыми и в дальнейшем проблем не будет.Советую Вам поделиться этим с родителями и очно обратиться к частному специалисту, дабы избежать вероятность постановки на учет в ПНД.
Время создания: 17 Декабря 2012 14:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Стоит обратиться к психотерапевту.
Время создания: 14 Февраля 2013 17:53 :: Тип участия: Прямая специальность