вопрос
«Другие консультации / Физиотерапевт»
Вопрос №660500 :: (27.01.2013 10:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
ивин вася
Муж., 52 лет.
россия курган
у меня болит спина в пояснице.несколько раз делали электрофорез и лазер.немного поможет затем опять обострение.в последнее время вмести с позваночником стало болет тазовые кости.постоянно ноют и днем и ночью.сделали ренген написали -хондрос.перепробывал многие мази:капсикам.хондроксид.и пр. Вопрос :Что можно еще придумать ,чтобы избавиться от болей в позвонках и прочих костях?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Осматривал ли Вас невролог?
Время создания: 27 Января 2013 14:26 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Диагноз Остеохондроз может поставлен верно, но боли в тазовых костях не характерны. Обследуйтесь у ревматолога
Время создания: 27 Января 2013 14:45 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Ещё раз пройдите обследование.
В арсенале физиотерапии имеется ещё много различных методик лечения,например,"магнитотерапия".
Время создания: 27 Января 2013 17:53 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Просто так ответить сложно, потому-что урологическая патология тоже даёт боли в пояснице и в тазу. Учитывая Ваш возраст - возможно наличие хронического простатита или аденомы простаты. Характер труда тоже влияет на лечение и на длительность периодов ремиссии.
Моё мнение - (если работа не связана с подъёмом тяжестей) необходима консультация невролога и уролога. Конечно с соответствующмими аннализами и исследованими на руках
Время создания: 27 Января 2013 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность