Вопрос!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №805638 :: (25.08.2014 22:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 25 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,я Ирина.Мне 25 лет.Рост 164,вес 50. Давление 115/60 .В общем незнаю от чего всё началось,может от того что в 14 лет я попала в аварию(правда стукнулась спиной) или то ,что в 15 заболела ангиной,и не долечилась. Но не с того,ни с сего с 17 лет меня стали беспокоить перебои в сердце.Когда ходила быстрым шагом,когда ложилась спать на левый бок и тд.Я раньше не обращала внимание на это.Потом забеременела,в 21год родила.Роды прошли нормально.Сердце даже не беспокоило.И вот сейчас снова началось.Снова эти перебои.Сердце то замирает,то делает резкий толчок,потом стучит секунд 5 быстро ,потом снова толчок и возвращается в обычный ритм.Я делаю глубокий вдох с задержкой раз 5-6,и потом ритм сердца востанавливается.Мой пульс в обычном состоянии 80-85 в минуту.Когда начинаются эти перебои,то я это чувствую,сердцу неприятно,оно как кувыркается внутри,будто сейчас бац..и остановится.Прям чувствую толчки эти,сразу слабость,вялость какая то.Эти перебои бывают то 10 раз за день,а то и вообще нет. Таблеток никаких не принимаю. Пошла в клинику сделала эхокардиографию с доплером(,и сделала суточный мониторинг,делала ЭКГ.В общем расшифруйте пожалуйста результаты ЭХОКГ ,ЭГК и результаты холтера.Что со мной не так? Опасны ли такие сбои? вот ЭХОКГ http://i004.radikal.ru/1408/8e/4ab30f097de3.jpg
ЭКГ http://s004.radikal.ru/i206/1408/26/8b0b8a5f999c.jpg
Холтер 1) http://s011.radikal.ru/i315/1408/82/d0e9ce6bf2d6.jpg 2) http://s019.radikal.ru/i630/1408/22/2555fba7e0ea.jpg 3) http://s018.radikal.ru/i517/1408/29/a38813a842d3.jpg 4) http://s019.radikal.ru/i622/1408/ef/c1ce89e226b7.jpg 5) http://s008.radikal.ru/i303/1408/1a/c1e4cb58197d.jpg 6) http://s02.radikal.ru/i175/1408/93/927ce4687a73.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все расшифровки в заключениях даны. Ничего серьезного нет. Можно жить спокойно с такой аритмией и без лечения. Если если это Вас всерьез беспокоит, можно попытаться подобрать какие-нибудь препараты, уменьшающие эти перебои. Но все такие лекарства действуют только пока их принимают. Значит пойдет речь об их постоянном приеме. Подбирать их нужно не в заочном формате. И я не уверен, что это полезно.
Время создания: 26 Августа 2014 02:56 :: Тип участия: Прямая специальность