Вопрос2
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №279589 :: (24.05.2010 19:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 25 лет.
Спб
Вопрос
Елена
Спб
24.05.2010 17:37 Ответов: 2; Комментариев: 0
Павел
врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
Здравствуйте, скажите. были такие состояния без приёма препаратов, без Лидокаина, Новокаина, ранее? Измеряли ли вам артериальное давление когда Вы почувствовали себя плохо и записывали ли электрокардиограмму?
С Уважение Мезенцев Павел, врач сердечно-сосудистый хирург аритмолог
Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Судя по Вашему рассказу, это действительно, была аллергическая реакция. Ни корвалол, ни нитртоглицерин в таких случаях не помогают. Стоматологи, по-видимому, просто растерялись. В таких случаях вводят адреналин и гидрокортизон внутривенно, раствор хлористого кальция, антигистаминные препараты.
Похожие состояния бывали и раньше без приема лидокаина,ноне настолько сильные и длительные. Давление измеряли 120/90 ..мое нормальное 90/60 или 110/70 . ЭКГ Записали но после того ,как уже полчаса все отпустило. Скажите Это был сердечный приступ или ...? Заранее Вас блогадарю.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На аллергию это похоже больше.
Время создания: 24 Мая 2010 19:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
как часто у Вас бывают приступы сердцебиения, возникающие и купирующиеся (исчезеющие) внезапно?
Время создания: 24 Мая 2010 20:26 :: Тип участия: Прямая специальность