Воротник Шанца
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №658194 :: (21.01.2013 02:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Юлия
Жен., 25 лет.
Украина Фастов
Здравствуйте.Мне доктор посоветовал носить шину Шанца,у меня протрузии С4-С5,С6-С7,и нестабильность.Но есть один нюанс,я забыла спросить,нужно ли его наночь снимать,или нужно спать в нем?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет информации для предметного комментария. Опишите жалобы и
опубликуйте фото снимков, заключений Личные данные легко затереть в любом графическом
редакторе.
Время создания: 21 Января 2013 11:06 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нет, жить в нем не нужно. Показано ношение 4- 6 часов в сутки, преимущественно, когда сидите за компьютером, читаете и т.п.
Время создания: 21 Января 2013 11:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Носят его только во время бодрствования, на ночь снимают.
Время создания: 09 Августа 2018 11:50 :: Тип участия: Прямая специальность