Ворсинчатая опухоль
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №992220 :: (31.10.2017 19:16) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 33 лет.
Волгоград
Здравствуйте! По результатам ирригоскопии, колоноскопия ворсинчатая опухоль сихмовидной кишки, размеры 6 на 4 на 15, биопсия- не помню точно название - аденокарцинома морфологических клеток, врач объяснил что пробегают единичные клетки, результат гистологии тяжёлая дисплазия, я такая молодая и такое заболевание, не знаю что делать , одни мне говорят у вас рак первой стадии , другой врач говорит что опухоль ворсинчатая, мягкая, и она ещё не переросла в злокачественную, но процесс идёт , он хочет меня в ближайшие дни прооперировать, операция будет полостная, но что дальше, может там не совсем все так плохо, может закончится операцией и проверками через определенное время, я не хочу слышать этот приговор , мне страшно, не хочу проходить химию, анализы разные , можно ли по ним сказать вынести такой приговор, врач сегодня криком на меня у вас 1 стадия рака, я вся в слезах , не знаю что делать , все анализы остальные по крови , узи, в е в норме , операция будет на днях, может прооперирт и все , или мне умирать постепенно , помогите пожалуйста! Из симптомов кал с кровью слизью и запоры, позывы, как врач объяснил мой лечащий, что все вовремя и ничего страшного нет, я в таком отчаянии , я не знаю что делать
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам повезло что нашли ворсинчатую опухоль с начальными признаками перерождения. Операция необходима. Вопрос о дополнительном лечении будер решаться после окончательного гистологического анализа.
Поэтому не нужно устраивать истерику. Врач накричал на Вас потому, что ваша судьба ему не безразличная!
Спрашиваете, что делать, готовиться к операции. Настраиваться на выздоровление, поскольку много будет зависеть от Вашего настроя.
Время создания: 31 Октября 2017 23:38 :: Тип участия: Прямая специальность

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вне всякого сомнения при обнаружении аденокарционмы требуется оперативное лечение. Необходимость, целесообразность и объём дальнейшего лечения будет зависеть от гистологического и ИГХ исследования удалённого материала.
Время создания: 01 Ноября 2017 06:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не паникуйте. Не отвергайте болячку. Примите эту болезнь как данное. Операция необходима. Не затягивайте её. По статистике более чем вероятно полное выздоровление.
Время создания: 01 Ноября 2017 09:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Забудьте о своих " хочу- не- хочу", если хотите жить! операция нкобходима, как и химиотерапия
Время создания: 01 Ноября 2017 10:30 :: Тип участия: Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Аденокарцинома это и есть рак! Но это не приговор. Однозначно нужна операция, пока не поздно. Можно поискать клиники, где оперируют лапароскопически, а не открыто. Так что тут думать и нечего. И не берите в голову лишнего.
Время создания: 01 Ноября 2017 15:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
В первую очередь успокойтесь.
Коллега немного погорячился, накричав на Вас . Но по видимому он переживает за Вас.
Оперироваться надо. И желательно у грамотного специалиста в хорошей клинике. Нужно посмотреть состояние региональных лимфоузлов и опеделиться с объёмом операции. Но однозначно что аденокарционму нужно обязательно удалять и чем раньше тем лучше.
Время создания: 04 Ноября 2017 03:16 :: Тип участия: Другая специальность