воспалены лимфоузлы шеи
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №916784 :: (08.05.2016 11:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
igor
Муж., 43 лет.
россия Воронеж
Воспалились лимфоузлы на шее ,подчелюстные и в районе ключицы (на фото) сдал анализы сделал узи .Посмотрите пожалуйста анализы и что делать дальше .Врачей такого профиля у нас нет. Нужно ли делать КТ или МРТ шеи? http://s019.radikal.ru/i625/1605/ca/657c61f602dd.jpg http://i013.radikal.ru/1605/bd/ce69b490de46.jpg http://s019.radikal.ru/i609/1605/ac/7d8b19e0534b.jpg http://s019.radikal.ru/i624/1605/12/00e797cab521.jpg http://s009.radikal.ru/i307/1605/4f/8aa1eb9e27de.jpg http://s019.radikal.ru/i627/1605/6c/f0beffc2a435.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Игорь! Представленная Вами на фото припухлость не является увеличенными лимфоузлами. Это увеличение обема мягких тканей, возможно связанное с эмфиземой легких.
На УЗИ практически нормальные лимфоузлы. Щитовидка здоровая, функция её отменная. В ОАК ничего убедительного - пограничный лейкоцитоз, в остальном норма. Обсуждается выполнение КТ органов грудной клетки.
Жалобы? Опишите как и после чего образовалась эта припухлость.
Время создания: 10 Мая 2016 09:31 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Не лимфоузлы
Время создания: 14 Мая 2016 13:21 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
не похоже на проблемы с лимфоузлами.
Время создания: 19 Мая 2016 17:26 :: Тип участия: Другая специальность