Воспаление двух лемфоузлов
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1067980 :: (22.03.2020 12:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 24 лет.
Россия Иванова
Воспалился лемфоузел в паху,и за челюстью с одной стороны,по поводу пахового лемфоузла лечился сначала у уролога,по поводу орхита,пил антибиотик не один не помог,сделал повторное узи,показал воспален лемфоузел cправой стороны ,врач назначил,таваник,пропил эфекта не какого, сделал повторное узи без изменений, лемфоузел так и воспален, все остальное в норме ,после чего доктор сказал,что по его части ничего нету а лечением лемфо узлов занимаются хирурги ,то есть яички не воспалены и ничего нету, и до этого сдавал, на мазок из урерты на венеречиские заболевание ничего не показало,но остался последний анализ сдать сперму на посев на бактерии,но при этом анализы нужно не пить антибиотики 3 недели как минимум,а прошло всего две недели ,и после отмены антибиотика таваник через неделю воспалился лемфоузел на шее с одной стороны что и в паху(горло полощу,краснату снимает,но после каждого утра встаю и все по новой горло снова красное, лемфоузел как был воспаленых размеров так и есть,температура тока под вечер бывает 37,антибиотики отменили 2 недели назад,мне еще нужно подождать как минимум неделе,чтобы сдать анализ на посев,какое можно сейчас применять лечение без антибиотиков хотя бы минимальное,чтобы состояние не ухудшилось?просто если сейчас пить антибиотики не смогу сдать анализ,и они снова могут не помочь(и при этом придется снова выжидать три недели чтобы сдать на посев сперму(поэтому,как мне быть,хотя бы неделю

Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
Андрей, здравствуйте. Увеличение лимфоузлов - это реакция на воспаление (ОРВИ, раны, царапины и пр.). При отсутствии причины воспалительной причины увеличения лимфоузлов, назначают обследование: осмотр терапевта, ОАК, ОАМ, маркеры гепатитов, RW, ВИЧ, УЗи лимфоузлов.
Время создания: 04 Апреля 2020 13:52 :: Тип участия: Прямая специальность