Воспаление или невралгия тройничного нерва ?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №813703 :: (06.10.2014 19:19) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 42 лет.
москва
Болит в районе лба над глазом и иногда боль чувствуется в районе переносицы слева. Боль (сильная ,тупая) возникает во второй половине дня и длится до самого засыпания .Я обратилась к лору,т.к думала это синусит. (были не значительные выделения из носа ,по консистенции похожие на гной,иногда отек слизистой слева. и температура к вечеру 37,2) Но осмотрев меня визуально и пальпировав (без рентгена)он сказал,что на синусит это не похоже. Заключил, что это невралгия тройничного нерва. Прописал: Эреспал, геломиртол, рупафин и полидексу, аквалор. Больна четвертый день. Нужно ли обращаться к другому врачуи какими обезболивающими можно пользоваться?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Покажитесь оно неврологу. Заочная переписка малополезна.
Время создания: 07 Октября 2014 02:39 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталья!
Это не невралгия тройничного нерва. Покажитесь другому ЛОРу. Сделайте рентген ППН, а лучше КТ ППН (Компьютерная томография придаточных пазух носа).
Время создания: 07 Октября 2014 07:48 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Больше похоже на синусит
Время создания: 07 Октября 2014 11:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Классическая симптоматика хронического синусита. Ваш врач - оториноларинголог (ЛОР).
Время создания: 10 Октября 2014 17:35 :: Тип участия: Прямая специальность