Воспаление корня?
«Стоматология / Другое»
Вопрос №70926 :: (12.11.2008 13:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Екатерина
Жен., 31 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Был зуб, остался корень, каналы прочистили и запломбировали. Наростили до полноценного. Вчера переохладилась, ночью проснулась от боли, на зуб не нажать, отдает под глаз, повысилась t до 37, десна припухла, внутри на нёбе шарообразная припухлость (мягкая на ощупь). Пошла к дежурному стоматологу, сделали рентген, сказала полоскать горячим содовым раствором и пить болеутоляющие. Все.
Но осталось стойкое ощущение, что не все... Десять лет назад с такими же симптомами мне удалиляли кисту. Посоветуйте что делать дальше?

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Надо знать хорошо ли пломбирован канал потом можно сказать что делать.НО полюбому идти к врачу.
Время создания: 12 Ноября 2008 16:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Екатерина, скорее всего у Вас киста или кисто-грнулема у верхушки данного зуба, это, конечно же, с Ваших слов я делаю такое заключение, а более точно покажет рентген контроль и грамотная консультация хорошего специалиста. Проконсультируйтесь у нескольких специалистов. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Время создания: 12 Ноября 2008 19:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Екатерина.
В данном случае у Вас обострение хронической инфекции которая находится рядом с зубом в кости. Если там инфекция есть, то она будет обостряться при каждом снижении иммунитета. Ставить вопрос о сохранении зуба, его перелечивании или удалении можно только после рентгеновского снимка.
Время создания: 23 Ноября 2008 02:21 :: Тип участия: Прямая специальность