Воспаление лёгких
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №773516 :: (23.03.2014 13:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Олег
Муж., 23 лет.
Россия Ростов
Здравствуйте.
На работе очень сильно замерз, (на улице), после вечером начал наблюдать « симптомы », на второй день с утра температура, кашель.
Сходил к терапевту, направили на рентген - описание: очаговая пневмония в секции S6, предлагали госпитализацию - отказался.
Пульмонолог выписал лечение: Таваник- таблетки 2 раза в день 5 дней + коктейль: Молоко, Мед, и Яйцо; Бесиптол 2 раза в день - запить обильной водой.
Уколы Флуимуцил 3,0 внутривенно 5 раз.
Мукалтин 2 штуки 3 раза в день. 10 дней. (Таблетки)
Вобэнзим - по 3 штуки 3 раза в день 10 дней. (Таблетки)
После этого лечения - стало гораздо лучше, еще разок сходил - послушали - сказали, что лучше.
+ пульмонолог назначил дополнительно: Вобэнзим по 3 штуки 3 раза - 20 дней, + мукалтин 2 штуки по 3 раза в день 20 дней.
Каждый день на тощак пью барсучий жир с молоком, растворенном в молоке. (столовая, чайная ложка)
Сообщите, достаточное ли это лечение?
И пожалуйста, посоветуйте что и как лучше, чтобы максимально очиститься от этого.
Благодарю.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Олег, у семи нянек дитя без глаза, а у семи врачей пациент ...
на кладбище. Лечить должен очный врач. Я ничего не отменяю и не критикую. Просто
несколько тезисов. Могу сказать, что
ключевое назначение в лечении пневмонии
антибиотик. Вобензим - средство с недоказанной эффективностью,
врачами цивилизованных стран не назначается. В развитых странах можно
приобрести это средство как пищевую добавку. Это своего рода МЕЗИМ только с
астрономической ценой.
Таваник в мировой медицине не
является препаратом первого выбора на нетяжелую неосложненную пневмонию. Если
Вы не начали принимать антибиотик, то обсудите это назначение с другим врачом. Если
начали принимать таваник, то продолжайте. Он достаточно сильный, поможет,
проймет!
«Каждый день на тощак пью
барсучий жир с молоком, растворенном в молоке. (столовая, чайная ложка)»
Помилосердствуйте! Барсуки в
Красной Книге! Не купили барсучий жир - спасли
барсука!
Барсучий жир вне медицины.
Время создания: 23 Марта 2014 20:51 :: Тип участия: Другая специальность