Воспаление легких
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №766795 :: (24.02.2014 12:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Лидия
Муж., 22 лет.
Россия Самара
Здравствуйте, меня зовут Лидия. Мне 22 года. В начале февраля заболела, мой умный врач по-другому не скажу. Поставила ОРВИ мне, это когда мне плохо дышать было и не спала ночами+температура 37,2 всю неделю. У меня еще бронхиальная астма. Она направила на флюорографию и сдать анализы (фото ниже), и уже на флюорографии мне сказали что левосторонняя верхнедолевая пневмония. Тогда мне врач назначает антибиотик (цефтриаксон 2г в/м 5 дней), аскорил, калций глюконат в таблетках, аскорбиновую кислоту. Лечение дома. После пришла на прием, назначила лекарства и опять антибиотики... и еще что то... (все на снимках). Прошел месяц и она решила меня положить на стационар, пришла меня посмотрели сказали, что ты уже на поправку идешь, написали назначение. Завтра вот прохожу повторно. Скажите пожалуйста как долго я буду восстанавливаться после всего этого, у меня так же по вечерам 37, свист иногда и кашель. Может что то еще попить проколоть.
http://i056.radikal.ru/1402/61/b1c1bcd7ceac.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1402/4c/121002192613.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1402/03/11cd2848a88d.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1402/ff/75b619677f59.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1402/39/3d00bcbd8a0c.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1402/2b/26431c98656a.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1402/cd/ad1771bb53e8.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1402/d1/f47865af46e6.jpg
http://i016.radikal.ru/1402/af/93167003cd7a.jpg
http://i054.radikal.ru/1402/34/11a97d4a2eec.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1402/20/db3a61702e11.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1402/20/d37e2e418c4d.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1402/33/4313a8e703e3.jpg
http://i054.radikal.ru/1402/61/b4f1f9627597.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1402/86/b616a4f624eb.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1402/f7/3b60575cc399.jpg
http://i047.radikal.ru/1402/df/078141968dd2.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1402/a1/02e0b21dc82b.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Лидия!
Качество фото снимков плохое. Данные за пневмонию есть. Кровь
немого воспалительная. После лечения надо делать контрольный снимок. Он был? Рост? Вес?
Давление? УЗИ сердца делали?
Время создания: 02 Марта 2014 11:28 :: Тип участия: Другая специальность