Воспаление Лучезапясного сустава
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №1079738 :: (16.11.2020 18:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Антонина
Жен., 34 лет.
Россия Иркутск
Не понятное воспаление в лучезапясном суставе у ребёнка .Девочке 8 лет примерно чуть больше пол года назад у неё началось следующее:у кисти правой руки в районе лучезапясного сустава кожа краснеет,становится розоватой и немного горячей ,так же наблюдается небольшое опухание мягких тканей ,происходит выброс синовиальной жидкости через поры,.Рвньше думали что потеет рука,но потом поняли что опухает сустав или ткани вокруг него и намокает кожа над суставом.Началось все с ноября 2019.Дочь ходит на танцы,болела тонзиллитом,ангиной .Летом 2020 примерно на 2 месяца все прошло,но потом мы пошли в новую школу и сменили танцы.Нагрузка была на танцах по 2 часа,она переболела немного орви и вот сейчас началось обострение.У дочери опухает немного сустав и льёт буквально из пор водой,она не может писать в школе без перевязывания руки так как тетрадь намокает.Проходили летом обследования ничего не обнаружили,сейчас и ренген сделали ,опять по врачам пойдём по новой(((Подскажите что это может быть и что делать!

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На фоне обострения выполните УЗИ и сдайте анализ крови на маркеры воспаления.
Время создания: 18 Ноября 2020 13:19 :: Тип участия: Прямая специальность