Воспаление миниска
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №943270 :: (27.10.2016 13:06) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Мария
Жен., 30 лет.
Москва
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мрт
http://s016.radikal.ru/i334/1610/c3/680e30732aa1.jpg
1) как лечиться?
2) можно ли заниматься спортом без сильной нагрузки на колено (велосипед)?
3) сколько времени длится восстановление?
4) правильно ли поняла, что надрыва нет?
Заранее спасибо!

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
В заключениях МРТ специалисты всегда в конце пишут что данное заключение не является диагнозом и должно быть интерпретированно лечащим врачом. На Ваши вопросы ответить невозможно не узнав жалоб, историю заболевания, не осмотрев коленный сустав и не ознакомившись с самим МРТ исследованием.
Время создания: 27 Октября 2016 17:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
По одному заключению МРТ судить не стоит. Нужно смотреть диск с результатами МРТ и смотреть коленку.
Время создания: 28 Октября 2016 04:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы. Ничегонеделаниего не пишете о своём заболевании, а это - главное, а не МРТ. Все Вы правильно поняли. Но травма сустава все же имеется и её следует лечить консервативно.
Время создания: 28 Октября 2016 05:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
За диагнозом и лечением к врачу очно.
Время создания: 29 Октября 2016 20:55 :: Тип участия: Другая специальность