Воспаление?Осложнения.
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №1041646 :: (12.03.2019 16:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 40 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Помогите мне разобраться с моим вопросом. !6 января была сделана операция,по удалению гемороя и свещевого хода после неоднократного парапрактита. Были очень сильные боли посли операции,а также затрудненное мочеиспускание.Прописали мне таваник+свечи простатилен+гентос капли. Все воспаление прошло,был на приеме у проктолога(около месяца назад).Сказал все хорошо. Мажьте раны Винилином.В общем у меня опять началось воспаление,очень странные подергивания в области основания полового члена,отдающие ноющие неслильные подергивания в яички,и в область таза.Это даже не боль ,а какое тока как подергивание.Сложно описать.И к тому же основание полового члена постоячнно было в тонуся.Были постояннные ночные эрекции.Был у уролога.Сделано Трузи-которое показало что простата в норме.Анализы мочи тоже не указывали о наличии воспаления по урологии. Уролог прописал мне попить Аркоксиа. Плюс ставлю свечи метилурацилом + мазь анузол.Такое ощущение ,что воспаление спало,тонус прошел.Сегодня был у проктолога,который оперировал.Провел осмотр-сказал все хорошо.
Записал меня на ретроскопию через неделю.Но вот все равно эти странные ощущения,не боли ,подергивания остались,и проявляются они не сразу с утра,а только после похода в туалет.Помогите разобраться,что это может быть,на что обратить внимание. Может у вас были похожие случаи?
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не совсем типично для политологии. Пролечитесь у уролога и сделайте ректороманоскопию.
Время создания: 12 Марта 2019 20:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Исходя из хронологии событий-посли операции,а также затрудненное мочеиспускание-Прописали мне таваник+свечи простатилен+гентос капли. То естьперенесли простатит.
2. Операция по поводу геморроя и свища( какой свищ, какой сложности, было УЗИ простаты до операции и УЗИ анального канала по определению сложности свища)
3. Трузи-которое показало что простата в норме- что написанов протоколе ТРУЗИ.Анализы мочи- не указывает, что с простатой в норме. Исследуют секрет простаты.
4. Ректороманоскопия после операции не информативная( ее нужно было делать до операции)
Делают УЗИ анального канала для того чтобы разобраться с ситуацией.
Время создания: 12 Марта 2019 21:51 :: Тип участия: Прямая специальность

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы могут быть обусловлены патологией предстательной железы и патологией пресакрального нервного сплетения из сегметов SII-SIV.
Время создания: 13 Марта 2019 15:01 :: Тип участия: Прямая специальность