Воспаление от зуба пошло вверх , между носом и глазом уплотнение
«Стоматология / Хирург-стоматолог»
Вопрос №735252 :: (13.10.2013 20:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 28 лет.
Россия Тюмень
Здравствуйте, у меня на двух передних зубах стоят коронки около 6 лет, эти два зуба , как и все остальные - мертвые (подготовила под керамику). Недавно появилась боль, но не постоянная, а реакция на холодный воздух, сделала рентген, сказали , что что-то типа воспаления под старой коронкой, пропила антибиотик, сейчас зубы не болят, НО между глазом и носом с одной стороны (возле крыла носа) появилось воспаление внутри, уплотнение, и при нажатии на эту область, боль отдаёт в зуб , так как будь-то нерв задели. Я уже начинаю думать, что уплотнение - это гной, скопившийся внутри, но почему он возле носа, боюсь, как бы до глаза не дошло, или до мозга. Скажите, у вас в практике было подобное, и чем мне это грозит?

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Надо идти и перелечивать каналы зуба. Иначе воспаление будет возникать вновь при ослаблении иммунитета.
Время создания: 14 Октября 2013 08:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Татьяна!Обратитесь за консультацией к Вашему стоматологу,необходимо сделать снимок для того,чтобы определить масштабы и причины воспаления.С уважением,врач-стоматолог Туманова Анастасия Андреевна
Время создания: 14 Октября 2013 10:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Татьяна. По Вашим жалобам и анамнезу не имея данных дополнительного исследования трудно поставить диагноз, тем более что-то порекомендовать.Думать и предполагать о чём то плохом не надо. Просто перед протезированием проведите полную санацию полости рта ( не антибиотиками, не загоняйте болезнь в "тёмный угол!"). С уважением.
Время создания: 14 Октября 2013 18:16 :: Тип участия: Прямая специальность