воспаление собственной связки колен
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №550093 :: (09.02.2012 23:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
dkflbckfd
Муж., 18 лет.
россия смоленск
добрый вечер! меня зовут Влад я профессиональный волейболист, В ТРЕНИРОВОЧНОМ ПРОЦЕССЕ БЫЛ ПЕРЕРЫВ ОКОЛО 2НЕДЕЛЬ,ПОСЛЕ ЭТОГО ПОШЕЛ НА ТРЕНИРОВКУ И ДАЛ ВЫСОКУЮ НАГРУЗКУ НА НОГИ, ПОСЛЕ ЧЕГО КОЛЕНИ СТАЛИ БОЛЕТЬ!! ПОШЕЛ В ФИЗ.ДИСПАНСЕР ТРАВМАТОЛОГ СДЕЛАЛ УЗИ КОЛЕН И ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ ВОСПАЛЕНИЕ СОБСТВЕННОЙ СВЯЗКИ КОЛЕНА (ОБЕИХ)!!! НАЗНАЧИЛ КУРС ФИЗЕО ЛЕЧЕНИЯ, НЕДЕЛЮ ОТХОДИЛ НА ЛАЗЕР, А ПОТОМ НЕДЕЛЮ НА УЛЬТРА ЗВУК(ИСКЛЮЧИЛ ПОЛНОСТЬЮ НАГРУЗКУ)НО РЕЗУЛЬТАТОВ ОСОБО НЕ ДАЛО!((( МОЙ ВОПРОС ТАКОЙ: СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ НАЗНАЧИЛИ УКОЛ ДИПРОСПАНА В ОБА КОЛЕНА 1МЛ НА 2КОЛЕНА!! КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО, И ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ ВЫ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ!! СПАСИБО.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Думаю, что с нутрисуставными инъекциями спешить не надо. Пробуйте лечиться без этого. Уменьшите нагрузки: исключите их вообще недели на 4, а затьем начинайте, но постепенно и с более низких, чем Ваши последние достижения.
Время создания: 10 Февраля 2012 10:44 :: Тип участия: Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Каждый врач делает своё назначение исходя из ситуации. Если вам надо быстро войти в строй, тогда это оправдывает, а если время терпит и не надо ехать на олимпийские игры, тогда вариант предложенный выше вполне подходит.
Время создания: 10 Февраля 2012 11:25 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В 18 лет при наличии воспаления собственной связки надколенника без явлений деформирующего артроза, без проведения адекватной консервативной терапии вводить Дипроспан в полость коленного сустава мягко говоря нецелесообразно. Того лечения, которое Вам проведено только на основании осмотра и УЗИ, категорически недостаточно.
Время создания: 10 Февраля 2012 11:56 :: Тип участия: Прямая специальность