Воспаления мочеполовой-системы, комки в сперме и другое
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №938649 :: (26.09.2016 13:48) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Иван
Муж., 19 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Почти год страдаю от хронических воспалений в мочеполовой системе. Воспаления начались в январе 2016 после сильной вирусной инфекции (какой-то кишечный грипп).
Обращался к урологу, лечился антибиотиками (ципрофлоксацин), свечами (Вильпрафен, Лонгидаза, Витапрост) и другими препаратами (Гентос, Спеман, Простанорм). В общем, перепробовал все, в начале лета была небольшая ремиссия порядка 1,5 мес.
Изначально были жалобы на боли в правом яичке. По результатам УЗИ - киста придатка правого яичка (на март 2016), сейчас по свежей УЗИ почти такая же на придатке левого. Простата по УЗИ - норма. ПЦР-тест на ЗППП отрицателен, да и незащищенных контактов ни разу в жизни не имел. На спермограмме типичная картина воспаления - лейкоциты, немного эритроцитов, агглютинация, большое количество дегенеративных форм. На тот момент когда делал СГ подвижность была хорошая. Анализ сока простаты - норма, кроме умеренных значений лютеиновых зерен.
Сейчас жалобы: небольшое периодическое жжение в области лобка справа (как я понимаю жжет в семенном канатике). С эякуляцией __каждый день___ (мастурбирую ежедневно с целью профилактики застоя) выходит продолговатый прозрачный сгусток вместе со спермой. Он однородный по структуре, при раздавливании становится липким, напоминает клей или желатин. Имеет характерный запах спермы.
Собственно такие вопросы:
1. Я поменял уже двух врачей и назначенное мне лечение не помогает. (сейчас уролог назначил лишь свечи Лонгидаза и Витапрост поочередно и Простанорм в течении месяца, пью уже 12 день, эффекта нет). Я не знаю, что уже делать. Можно ли как-то выявить точную причину процесса воспаления, чтобы пройти курс направленных антибиотиков, а не травить себя антибиотиками широкого спектра и лечиться по принцнипу пальцем в небо?
2. Может ли это быть аутоимунный процесс (что на мой взгляд объясняет неэффективность лечения)?
3. Учитывая что СГ была сделана последний раз в марте и результаты там были не фонтан, сейчас подозреваю все еще хуже. Есть ли шанс излечиться от такого и в будущем иметь детей?
Прощу прощения за длинный пост, просто уже не знаю, что делать.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
1. Да, можно.
2. Это не исключено.
3. Надо, как минимум, видеть результаты спермограммы.
Надо пройти полноценное обследование: общий мазок из уретры, двухстаканная проба мочи, соскоб методом ПЦР на половые инфекции, анализ секрета простаты (микроскопия и посев), анализ спермы (спермограмма и посев), УЗИ мочевого пузыря и простаты. Далее действовать по результатам обследования.
Время создания: 26 Сентября 2016 14:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Иван, вы вовсе не прошли полноценное обследование.
Время создания: 26 Сентября 2016 16:08 :: Тип участия: Прямая специальность

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Требуется дообследование (схема выше)
Время создания: 05 Октября 2016 13:04 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно пройти комплексное обследование.
Время создания: 07 Октября 2016 14:35 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. Можно. Обратитесь к опытному и грамотному урологу-андрологу
2. Маловероятно
3. Ответ не возможен, так как мало информации.
Время создания: 07 Октября 2016 22:51 :: Тип участия: Другая специальность