Воспаленные лимфоузлы
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №240415 :: (08.03.2010 19:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Daniil
Муж., 25 лет.
Russia Moscow
Проблемы разного рода уже больше года. Началось все, пожалуй, с фурункула в ухе (после сильной простуды). ЛОР-специалист его вскрыл, промывания назначил... антибиотики. Весь этот год(начиная, примерно, в один и тот же момент с фурункулом) -- постоянные боли, першения в горле и налет на языке. После курса у ЛОР-специалиста меня отправили к иммунологу. Этот доктор поставил мне кандидоз, но доверия, честно говоря не вызывал, поэтому я обратился в иммунологическую клинику. Там прошел курс. Попутно, сделал гастроскопию -- эрозивный гастрит (доктор предположил, что возможно гастрит -- медикаментозный). Поэтому бывал и у гастроэнтеролога. Вначале, лечил гастрит. Затем, всякие лактобактерии, чтобы попытаться нормализовать показатели микрофлоры кишечника.
За все это время, было множество анализов, в том числе и крови. Везде повышенные лифмоциты. Сегодня был на узи лифоузлов. Доктор сказал, что все огромные. Проверял в области шеи. Я и сам чувствую «напряжение» в шеи. УЗИ-доктор сказал что нужно идти к гематологу. Какие анализы нужно сдать, чтобы отправиться к доктору не с пустыми руками. Нужно искать воспаление? Но ведь температуры нет?
За этот год, я честно говоря уже очень запутался.

Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
В Москве есть возможность выбирать: это гематологический научный центр (м Динамо) или РОНЦ на каширском шоссе. Обязательно общий анализ крови, маркеры гепатитов и спида, биохимия (ЛДГ, мочевая кислота, щелочная фосфатаза). В любом случае, если есть увеличение лимфатических узлов, не стоит тянуть с дообследованием.
Время создания: 10 Марта 2010 06:04 :: Тип участия: Прямая специальность