Воспалительное изменение медуллярного слоя
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №818020 :: (26.10.2014 23:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Катерина
Жен., 25 лет.
россия Брянск
Здравствуйте.У меня уже как 1,5месяца ноет внизу живота,справа.Меня направили сделать узи почек и мочевого пузыря.Так же делала узи малого таза,тут все нормально. Но вот узи почек и мп. Мочевой пузырь:контуры ровные.Шейка м.п 3мм,однородная. Почки: Правая-контур четкий,ровный. Размеры 11,0*4,2см, паренхима 2,2см. ЛС. верхняя группа чашечек. Пирамида до 1,8см;позитивный контур.Отношение коркового к медуллярному 2,6. Левая: размеры 11,2*4,6см.Паренхима 2,4см.Пирамиды до 1,5см.Отклонения коркового к медуллярному 1,5.
Заключение: Воспалительные изменения медуллярного слоя справа.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Время создания: 27 Октября 2014 13:19 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Катерина!
Вспоминаю недавний случай.
Пациент выкладывает мне два протокола УЗИ, сделанных с интервалом в один (!)
день. На первом УЗИ толщина печени 169 мм, на следующий день уже 131 мм. Увидев этот театр
абсурда, пощупал живот, нашел печень нормальной и драматическим голосом воскликнул: «НО ПЕЧЕНЬ
ЖЕ НЕ ГАРМОШКА!!».
УЗИ невероятно субъективный метод обследования.
Однако! Разные данные по заключению УЗИ имеют разное значение. Так если на УЗИ выявлена опухоль, это один разговор. Если же
на УЗИ найден «песочек» или умеренное расширение чего-то там, или
незначительное повышение
эхогенности то это, как правило,
гипердиагностика.
То, что описано у Вас больше похоже на
гипердиагностику.
Посетите терапевта, гинеколога. Сдайте общий анализ крови и мочи.
Время создания: 28 Октября 2014 06:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
нечего лечить
Время создания: 02 Апреля 2016 12:38 :: Тип участия: Прямая специальность