Вот результаты последнего МРТ
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №1100981 :: (11.03.2022 06:09) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 33 лет.
Россия Вологда
Это результаты последнего МРТ. Скажите нет ли тут какой-то органики способной давать такую вот невротическую симптоматику?
МР картина умеренно выраженной гидроцефалии. Единичный очаг изменения вещества вещества головного мозга в области корпуса мозолистого тела справа (не исключён демиелинизурующий характер очага). Киста прозрачной перегородки. Мелкая киста Эпифиза (кстати немного повышен Пролактин).
Вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока по обеим задним соединительным артериям. Незначительная ассиметрия диаметров иттракраниальных отделов позвоночной артерии (D<S). Гипоплазия А1 сегмента правой передней мозговой артерии.
Симметрия кровотока по венозным коллекторам мозга (D=S)
По МРТ с контрастом все тоже самое, только уточнения про очаг что - без накопления парамагнетика!
Ну и что микроаденома гипофиза есть - но она без увеличений, за ней давно наблюдаю.
Пролактин у меня 24.55 нг/мл (норма 4.04 - 15.2 нг.мл). Достинекс пить не стал из-за больших полочек, с мужским здоровьем все впорядке.
По остальным гормонам все впорядке.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
С органикой всё в порядке, аденому гипофиза лечите у эндокринола.
Время создания: 11 Марта 2022 06:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
О какой именно невротической симптоматике идёт речь?
Время создания: 11 Марта 2022 12:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Органики тут нет ни какой. По косвенным данным можно говорить о наличие эндогенного психического расстройства. Идите к хорошему психиатру и начинайте лечение.
Время создания: 11 Марта 2022 18:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Выясняйте причину гидроцефалии и лечите ее у невролога. Остальное без особой патологии,кт требует внимания и лечения.
Повышенным пролактином занимайтесь у эндокринолога.
Какие-то душевные проблемы Вас беспокоят? Что заставило Вас обратиться к психиатрам?
Время создания: 11 Марта 2022 20:19 :: Тип участия: Прямая специальность