Возможен ли гамма-нож?
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №561879 :: (14.03.2012 23:20) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Марина
Жен., 49 лет.
Россия Нерехта, Костромская обл.
1. пол женский, возраст 49 лет
2.серьезных заболеваний не было
3.симптом один- шумы в ухе, поначалу думала, что болит ухо и лечила его сама, возникли шумы года 3 назад, сначала просто шелкнуло и немного пошумело, перестало примерно на год, затем повторилось уже дольше - примерно в течение месяца, а еще через год, т.е в этом году шумы начались с октября и до сих пор не проходят, на мрт показало петрокливальную менингиому
4.состояние нормальное
5. сделано только мрт, диагноз петрокливальная менингтома, размером 3.2*2,5*4,8
6.в данный момент сдаю анализы, направляют на хирургическую операцию
Я хотела бы узнать - возможна ли еще операция на гамма-ноже? если нет то какие варианты еще возможны?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
В Вашем случае гамма-нож не показан. Вам нужно хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 15 Марта 2012 06:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Единственно правильное это хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 15 Марта 2012 16:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
К сожалению, без операции в данном случае не обойтись.
Время создания: 16 Марта 2012 08:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет, только оперативное лечение.
Время создания: 14 Апреля 2012 14:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:25 :: Тип участия: Другая специальность