Возможна ли анэмбриония
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №987805 :: (22.09.2017 15:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 27 лет.
Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемые специалисты,
Хотелось бы узнать, могут ли страхи, тревоги на начальных сроках беременности (сейчас 6-ая неделя) вызвать замершую беременность, анэмбрионию? Боюсь идти на УЗИ и теперь ещё переживаю из-за своего нервного состояния.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Маловероятно. В любом случае чем мучать себя сомнениями, проще выполнить УЗИ органов малого таза.
Время создания: 22 Сентября 2017 16:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Анэмбриония -это отсутствие эмбриона в плодном яйце. Изначально нарушения возникают на самых ранних сроках беременности.  Все остальные причины, в том числе, стрессы и переутомление, могут привести к остановке роста эмбриона  или самопроизвольному аборту.
Время создания: 01 Октября 2017 14:16 :: Тип участия: Прямая специальность